Студенты МГСУ получили ценные знания на объектах УК «ЛВН-Менеджмент»

24 / Мая / 2019

С 10 по 23 мая студенты 4-го курса специальности «строительство», профиля подготовки «экспертиза и управление недвижимостью» из Национального исследовательского московского государственного строительного университета прошли ознакомительную практику в УК «ЛВН-Менеджмент». 

— В рамках ознакомительной практики студенты посмотрели четыре объекта коммерческой недвижимости: это офисное здание класса «А» ПАО «ТрансКонтейнер» (Оружейный пер., д. 19), ТРЦ «АВИАПАРК», МФК Columbus и бизнес-центр Vavilov Tower, — рассказывает руководитель административной группы ООО «ЛВН-Менеджмент» Мария Рощина. — На учебных экскурсиях ребята знакомились с управляющими или руководителями эксплуатации объектов. Наши специалисты рассказывали о работе служб эксплуатации и показывали системы функционирования зданий. Студенты осмотрели технические помещения, ознакомились с инженерными системами, структурой, графиком работы, организацией эксплуатации объекта, узнали, какие услуги реализуются и по каким принципам ведётся техническая эксплуатация объектов. В результате ребята получили практические и ценные знания по своей специализации «экспертиза и управление коммерческой недвижимостью».

Мария отметила, что ребятам было важно понять, насколько процесс управления тем или иным объектом подходит под его уникальные характеристики. Поэтому их в первую очередь интересовал состав службы эксплуатации и все аспекты этой деятельности.

Студенты проявили себя активно — они с любопытством изучали тонкости функционирования объектов коммерческой недвижимости Москвы.

— В этот раз пришли заинтересованные ребята, с высоким уровнем подготовки. Они активно задавали интересные вопросы и по-настоящему вникали в работу по эксплуатации объекта, — поделился впечатлениями руководитель эксплуатации здания ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Колин. — В прошлом году ребята были более равнодушны к изучению процессов управления зданием, и то, что сегодня пришли мотивированные будущие специалисты — это очень радует. Я получил удовольствие от работы с ними.

Студенты тоже позитивно оценили практику, пройденную на объектах УК «ЛВН-Менеджмент». Это показали результаты опроса, проведённого на итоговом собрании. Так, один из студентов подчеркнул, что в университете он получил теоретические знания, а посещение четырёх разных объектов коммерческой недвижимости помогло применить эти знания на практике. Другому студенту понравилось, что он в реальности увидел работу инженерных систем, узнал процедуру отслеживания поломок, изучил вентиляционные системы, системы противопожарной безопасности, работу систем водоснабжения и кондиционирования. И все ребята отметили отношение к ним сотрудников УК «ЛВН-Менеджмент»: им понравился дружелюбный коллектив профессионалов, каждый из которых ответственно относится к своим обязанностям и детально разбирается в своих рабочих вопросах. «Что бы мы ни спросили, нам всегда подробно и доброжелательно отвечали, все были заинтересованы, чтобы мы получили ценные знания», — эти слова одного из студентов выражают мнение всех ребят.

Неудивительно, что студенты возвращаются в УК «ЛВН-Менеджмент»: в прошлом году одна из студенток прошла в компании ознакомительную практику, а в этом году решила пройти здесь и практику преддипломную.

С 29 июня по 26 июля на ознакомительную практику в УК «ЛВН-Менеджмент» придут студенты 3-го курса Национального исследовательского московского государственного строительного университета. Для них уже составлена программа учебных экскурсий.

 

Все новости

Консультация специалиста

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Консультация специалиста

Спасибо!
Ваш запрос успешно принят.
Наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время.

Консультация специалиста

Ошибка!
Проверьте, пожалуйста введенные данные или повторите позже.