Малый бизнес активно выкупает городскую недвижимость

4 / Февраля / 2014 Число договоров увеличилось вдвое


В 2013 году количество соглашений о преимущественном выкупе представителями малого и среднего бизнеса арендуемых помещений достигло 290. Это вдвое больше, чем в 2012 году – за предыдущий период власти подписали с предпринимателями 162 договора.

Кроме 290 оформленных соглашений на рассмотрении находится еще около 170: по ним еще не принято решение.

В настоящее время срок рассмотрения заявки на выкуп арендуемой недвижимости составляет по закону 30 дней. Однако уложиться в этот срок не всегда представляется возможным из-за отсутствия по многим объектам документов, подтверждающих постановку на кадастровый учет. В результате весь процесс регистрации и оформления объекта занимает до 6 месяцев.

Для решения этой проблемы ведомства, которые принимают участие в оформлении, будут договариваться о более плотной совместной работе и усилении взаимодействия в рамках подготовки выкупа городского имущества.
Все новости

Консультация специалиста

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Консультация специалиста

Спасибо!
Ваш запрос успешно принят.
Наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время.

Консультация специалиста

Ошибка!
Проверьте, пожалуйста введенные данные или повторите позже.